1. ЧГПУ провел профориентационную встречу в «МБОУ Шелковская СОШ №4 им. А-Х. Кадырова»

В ходе мероприятия студенты-активисты Чеченского государственного педагогического университета подробно рассказали учащимся выпускных классов о деятельности вуза, предоставили подробную информацию о направлениях и профилях подготовки специалистов всех факультетов и институтов. 11-классники с вниманием отнеслись к информации о стипендиальных программах ЧГПУ, а также о перспективах, открывающихся сегодня перед его выпускниками. Студенты также организовали для выпускников занимательные викторины и тесты, в которых школьники смогли проверить свои знания и общую эрудицию, и небольшую концертную программу. Кроме того, проректор по общим вопросам ЧГПУ Ахмед Ажиев проинформировал школьников о реализуемом университетом социальном проекте «ЕГЭ с ЧГПУ», направленном на подготовку учащихся 11-х классов Чеченской Республики к успешной сдаче единого государственного экзамена.

Выступления представителей университета вызвали живой отклик школьной аудитории, ребята активно задавали интересующие их вопросы.