1. ЧГПУ продолжает открывать новые педагогические классы в школах Чеченской Республики

Еще один педагогический класс открылся на базе «МБОУ Шелковская СОШ №4 им. А-Х. Кадырова». Первую организационную встречу с участниками педагогического класса провел проректор по общим вопросам ЧГПУ Ахмед Ажиев. Учащихся 10 класса были ознакомлены с целями и содержанием проекта «Педагогические классы ЧГПУ», с возможностями предпрофессиональной подготовки. Ахмед Ажиев обратил внимание школьников на востребованность профессии учителя на рынке труда и перспективах, которые открываются перед выпускниками педагогического вуза.

В рамках встречи студентка Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ Амина Расуева провела с учащимися тренинговые игры и упражнения, направленные на развитие личности школьника.