1. В Педмастерской ЧГПУ прошел познавательный мастер-класс: «Как сделать классную инфографику?»

В Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета прошел познавательный мастер-класс: «Как сделать классную инфографику?». Специалист Педмастерской Хеда Мутаева рассказала студентам, что такое инфографика и как ее создавать. «Инфографика — это графический способ подачи сложной информации, данных и знаний. Инфографика включает в себя и схематичные выражения, и иллюстрации, и диаграммы, и другие виды визуализации данных», — отметила Мутаева во вступительном слове. Далее собравшиеся были ознакомлены с видами инфографики на примере работ, сделанных специалистами мастерской, и программами, с помощью которой их можно создавать.

Были определены 3 этапа создания инфографики: 1. Идея. 2. Поиск информации. 3. Оформление.

В течение практической части мастер-класса команды студентов под руководством Мутаевой учились создавать инфографику, используя популярный сервис Canva. В финале мероприятия каждая команда презентовала результаты своей работы.

Студенты отметили, что мастер-класс оказался очень полезным и увлекательным.