1. В Центре «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ» прошел круглый стол: «Психологическая помощь детям с агрессивным типом поведения»

В Центре комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ» прошел круглый стол на тему: «Психологическая помощь детям с агрессивным типом поведения». Мероприятие с участием родителей из многодетных семей провела заведующий кафедрой педагогики и дошкольной психологии ЧГПУ, кандидат психологических наук Зарина Гадаборшева. В рамках круглого стола были рассмотрены различные виды детской агрессивности и возрастные закономерности в проявлении агрессии детьми. Гадаборшева рассказала об основных направлениях работы с данной категорией детей, методах коррекции агрессивных форм поведения.

Напомним, круглый стол был организован в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».