1. Студентам ЧГПУ прочитали лекцию направленную на укрепление гражданской идентичности

На базе факультета физической культуры и спорта Чеченского государственного педагогического унивесритета прошла адаптационно-профилактическая встреча со студентами, направленная на укрепление гражданской идентичности и профилактику радикализма в молодежной среде. Мероприятие было организовано Координационным центром по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма ЧГПУ совместно с руководством ФФКиС. Встреча прошла при участии приглашенного представителя МВД по ЧР, и.о. директора Института дистанционного и заочного обучения ЧГПУ Абдулбека Вахаева, заместителя директора Координационного центра ЧГПУ Ислама Хажуева.

В ходе беседы учащимся рассказали о пагубности идеологии экстремистских течений, их преступных целях и правовой ответственности за совершение правонарушений экстремисткой направленности.