1. ЧГПУ организована поездка в Детский оздоровительный лагерь «Горный Беной» для школьников ЧР

В рамках реализации проекта предпрофессиональной подготовки «Педагогические классы ЧГПУ» была организована поездка в Детский оздоровительный лагерь «Горный Беной» для учащихся Гимназии №14 г.Грозного и Гимназии №8 с.Ножай-Юрт. Под руководством проректора по общим вопросам ЧГПУ Ахмеда Ажиева учеников педагогических классов привезли на живописную территорию оздоровительного комплекса, где для них провели экскурсию, а также ознакомили с вожатской деятельностью. Доцент кафедры педагогики и дошкольной психологии ЧГПУ Совбика Башаева рассказала школьникам о нюансах и преимуществах работы вожатого, поделилась лайфхаками вожатской деятельности из собственного опыта.

Учащиеся педагогических классов отметили познавательность мероприятия и выразили желание вновь посетить лагерь.