1. В ЧГПУ состоялась викторина «Интеллектуальная битва»

В ЧГПУ состоялась викторина «Интеллектуальная битва»

В рамках учебных мероприятий Студенческого научного общества ИППД была проведена викторина «Интеллектуальная битва» среди обучающихся 1 курсов института. Соревнования прошли в 3 тура. В 1-м туре участники отвечали на вопросы гуманитарного характера, во 2-м тур – на вопросы технического характера. 3 тур включал в себя педагогические кейсы, которые оценивались по двум критериям — оригинальность подхода к решению проблемы и ораторское искусство. Без внимания не остались и зрители: им задавались вопросы, за правильные ответы на которые они получали маленькие презенты. Работу команд оценивало жюри, в которое вошли: руководитель медиацентра Стартай, а также руководитель СНО ИППД, доцент кафедры педагогики и дошкольной психологии Хачароева Асет; руководитель Объединённого совета обучающихся ЧГПУ Мусаев Магомед-Амин; руководитель Студенческого научного общества ЧГПУ Джамалдинов Муслим.

По итогам викторины победу одержала команда профиля «Логопедия».

Отметим, что мероприятие проводилось в целях создания условий для расширения кругозора студентов, привития интереса к изучению научно-познавательной литературы, поддержания эмоционального настроя и положительной мотивации к обучению.