1. ЧГПУ продолжает знакомить школьников ЧР с Педагогическим технопарком «Кванториум»

Чеченский государственный педагогический университет продолжает знакомить школьников Чеченской Республики с Педагогическим технопарком «Кванториум» им. профессора Ш.М-Х. Арсалиева. Сегодня обучающиеся педагогического класса СОШ 39 г. Грозного посетили Педагогический технопарк «Кванториум». В кабинете для проведения занятий естественно-научной направленности учащихся ознакомили с цифровой лабораторией, где также на месте были продемонстрированы некоторые опыты. Далее ребята смогли понаблюдать за процессом работы лазерного станка для резки и гравировки, а также ознакомиться с 3D-принтерами. Также участникам экскурсии продемонстрировали в действии несколько видов роботов, собранных лаборантом Кванториума Асланом Апкаровым.

Гости «Кванториума» остались довольны визитом и увиденными лабораториями.