1. ЧГПУ продолжает реализацию проекта «Урок Дружбы»

ЧГПУ продолжает реализацию проекта «Урок Дружбы»

Координационный центр по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма ЧГПУ провел образовательно-просветительские встречи в рамках проекта «Урок Дружбы» со школьниками МБОУ «СОШ №1 с. Серноводское» и МБОУ «СОШ №3 с. Ачхой-Мартан», включая учеников педагогических классов. Встречи проходили в виде семинаров для детей средних и старших классов. Общий охват участников в двух школах составил 215 человек. Ведущими семинаров выступили сотрудники Координационного центра, а также опытные в вопросах воспитательной работы с молодежью эксперты, среди которых: Яхъяева Амина – кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет»ЧГПУ; Дадберова Иман – педагог-психолог ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа интернат для детей с задержкой психического развития»; Дашаева Хава – педагог по развитию Центра детского развития Мадины Ясуевой; Эдильханова Лалита – педагог-психолог ГБНОУ «Региональный центр развития дополнительного образования».