1. Международный фестиваль народного творчества «Россия многоликая»-2021

Международный фестиваль народного творчества «Россия многоликая»-2021

Студенты ЧГПУ стали победителями Всероссийского молодёжного фестиваля народного творчества «Россия многоликая», который уже несколько лет проводит МГУ имени М.В. Ломоносова.
Молодежный онлайн-фестиваль народного творчества «Россия многоликая» – это культурно-образовательный проект, направленный на патриотическое интернациональное воспитание студентов, формирование в сознании молодёжи высоких культурных идеалов, опирающихся на художественные традиции народов, населяющих многонациональную Россию.
Фестиваль проводится в целях реализации Государственной «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов» (Утверждена Указом Президента РФ от 03.04.2012 г., Приказ № 827), положений «Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года» (Распоряжение Правительства РФ от 29.02.2016 г. № 326-р).
Цель Фестиваля: привлечение студентов к изучению, приобщению, творческой интерпретации и транслированию культурных традиционных ценностей народов России.
Наши победители:
1. Тарамова Айшат Альвиевна, — абсолютный победитель в номинации «Военные страницы истории».
2. Хамид Закриев -абсолютный победитель в номинации «Прикладное искусство».
3. Эскиева Милана – Лауреат в номинации «Фотография».
Хочется поблагодарить и поздравить наших студентов с победой, а так же выразить благодарность наставнику Яхьяевой Азе Абдулвахидовне за подготовку участника Х.Закриева к конкурсу, — отметила руководитель Центра развития и сопровождения талантливой молодежи Мусхаджиева Тамара.