1. «Физический десант» ЧГПУ продолжает проводить встречи со школьниками республики

«Физический десант» ЧГПУ продолжает проводить встречи со школьниками республики

«Физический десант» физико-математического факультета Чеченского государственного педагогического университета продолжает проводить встречи с учащимися образовательных учреждений республики. В этот раз студенты 4 курса во главе со старшим преподавателем кафедры физики и МПФ Магомедом Шахгериевым выехали в МБОУ «СОШ с. Чишки». В рамках встречи студенты продемонстрировали школьникам интересные физические опыты, выступили с познавательными докладами по темам «Воздействие ЭМВ на здоровье человека» и «Видимый спектр электромагнитных волн». Кроме того, представители вуза презентовали открывшийся на базе ЧГПУ педагогический технопарк «Кванториум» имени профессора Ш.М-Х. Арсалиева.

Целями поездки являлись: формирование познавательного интереса и интеллектуальных умений учащихся; закрепление понятий, связанных с различными явлениями и их проявлениями в живой природе и жизни человека; расширение кругозора учащихся, развитие их интереса к физике.