1. Заведующий Педмастерской ЧГПУ Алихан Динаев проведет вебинар «Как добавить больше практики в обществознание»

15 декабря в 15:00 (мск) на образовательной платформе «Сферум» состоится вебинар заведующего Педагогической мастерской ЧГПУ, Учителя года России-2018 Алихана Динаева на тему «Как добавить больше практики в обществознание». Какой вопрос слышат все учителя чаще всего? «А зачем нам это учить? А как это мне пригодится в жизни?». Современные дети настойчиво требуют от учителей и школы больше практики, знаний и умений, которые будут полезны в реальной жизни. Впрочем, того же требуют и министерства образования, и работодатели, и родители, и общество в целом. В рамках вебинара автор самого популярного пособия для подготовки к ЕГЭ по обществознанию расскажет об оригинальных и неожиданных способах сделать преподавание предмета более практико-ориентированным, а значит ― более интересным и мотивирующим для наших детей и учеников.

«Подавляющее большинство жителей России считают обществознание предметом, который не пригодится в жизни. Это ненормальная ситуация, с которой мы, учителя обществознания, должны бороться», — отмечает Алихан Динаев.

К участию в вебинаре приглашаются учителя обществознания и истории, а также студенты педагогических направлений. Участникам нужно зарегистрироваться на странице встречи: https://prof-sferum.ru/webinar_obshchestvoznanie. Присоединяйтесь!