1. Студенты и сотрудники ЧГПУ приняли участие в акции «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Студенты и сотрудники ЧГПУ приняли участие в просветительской акции «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ», организованной Общественным Движением «Гражданин». Акция проходила 12-13 декабря 2021 года на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. Участие мог принять любой желающий старше 12 лет. Одной из площадок акции выступил Чеченский государственный педагогический университет. На базе Педуниверситета в очном режиме тестирование прошли 150 человек, заочно – более 1500. В течение 40 минут участники теста отвечали на 20 вопросов о Конституции Российской Федерации.

Цель Акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России, популяризация общественно-политических наук. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.
Напомним, что Чеченский государственный педагогический университет выступает одним из ВУЗов-партнеров Общественного движения «Гражданин».