1. В Кванториуме ЧГПУ продолжаются курсы повышения квалификации для учителей ЧР

В Кванториуме ЧГПУ продолжаются курсы повышения квалификации для учителей ЧР

В Чеченском государственном педагогическом университете на базе Педагогического технопарка «Кванториум» имени профессора Ш.М-Х. Арсалиева продолжаются курсы повышения квалификации для учителей общеобразовательных организаций ЧР, работающих с классами психолого-педагогической направленности. Повышение квалификации проходит по направлению «Методические аспекты проведения лабораторного эксперимента и практической работы по биологии, химии, физике». Сегодня в рамках курсов учителя биологии из 10 школ республики осваивали дополнительную профессиональную программу по теме «Методические аспекты проведения лабораторного эксперимента по биологии» под руководством заведующего кафедрой биологии и методики ее преподавания ЧГПУ, кандидата биологических наук Шапаат Кушалиевой. Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций преподавателей биологии в области проведения лабораторных экспериментов и практических работ по биологии в рамках формирования естественно-научной грамотности.