1. В ЧГПУ запустили программу «Эковерситет нового мышления»

В ЧГПУ запустили программу «Эковерситет нового мышления»

В Центре продуктивного образования «Эковерситет» ЧГПУ запустил новую программу «Эковерситет нового мышления». 3-хмодульная программа развития навыков нового мышления позволяет студентам не только освоить новый подход, методики, инструменты на пути к педагогическому мастерству, но и качественно расширить личностный потенциал, а именно: самосознание, саморегуляцию, мотивацию, эмпатию, социальные навыки.

Цель программы: культивация специалиста, способного расти и растить.
Первая фокус-группа студентов ЧГПУ уже прошла обучение по 3-м модулям программы, куда были включены: механика урока, модели проектирования программ, дидактика – цифровая, эмоциональная и законодательная, мотивационный дизайн образовательного процесса. В рамках «Эковерситета нового мышления» студенты также изучали коучинговый подход в образовании под руководством сертифицированного коуча Анастасии Юшкиной. Приглашенный эксперт провела 4 дня мастерского курса коучинга, демо и индивидуальных сессий.
По окончании курса коучинга всем участникам были вручены сертификаты.