1. В гостях у ЧГПУ побывали участники проекта «Естественно-научная лаборатория для школьников»

Сегодня в гостях у ЧГПУ побывали участники проекта «Естественно-научная лаборатория для школьников». Университет посетили учащиеся 7 класса МБОУ «Майртупская СШ №1», где работает созданная в рамках проекта лаборатория «Академия юных исследователей». Экскурсия по вузу для ребят началась с педагогического технопарка «Кванториум» имени профессора Ш.М-Х. Арсалиева на базе факультета технологии и менеджмента в образовании ЧГПУ.

Дети посетили все зоны Кванториума, в которых их познакомили с разнообразием современных технологий. Юных гостей особенно заинтересовали робототехника и 3D-оборудование. Далее школьники побывали в лабораториях факультета естествознания. Здесь они стали зрителями и даже участниками увлекательных химических и биологических экспериментов, которые для них организовали студенты ФЕ.
Завершающим этапом программы дня стала интеллектуальная викторина «Своя игра», в рамках которой школьники соревновались между собой за звание самых эрудированных и смекалистых.

Напомним, что проект «Естественно-научная лаборатория для школьников» реализуется ЧГПУ совместно с АНО «Ресурсный центр развития компетенций» с целью повышения познавательного интереса школьников за счет внедрения в образовательный процесс модели естественно-научной лаборатории.