1. Педагогическая мастерская ЧГПУ запустила новую рубрику «Классные встречи»

Педагогическая мастерская ЧГПУ запустила новую рубрику «Классные встречи»

Педагогическая мастерская Чеченского государственного педагогического университета  запустила новую рубрику «Классные встречи» для учеников психолого-педагогических классов школ Чеченской Республики. Первым мероприятием в рамках новой рубрики стал тренинг от студенток ИФИП Элимы Кантаевой и Маты Яхьяевой.

Ученики старших классов испытывают сильное психологическое давление и стресс, так как им предстоит пройти через сложные и ответственные испытания: выбор будущей профессии и сдача единых государственных экзаменов.
Элима и Мата поделились с ребятами полезными и эффективными упражнениями и методами борьбы со стрессом, негативными эмоциями, рассказали, как правильно выбрать будущую профессию и не потерять мотивацию.

Также в рамках тренинга школьники прошли тест на профориентацию.