1. В ЧГПУ провели культурно-познавательную игру «Изучай Кавказ»

В ЧГПУ провели культурно-познавательную игру «Изучай Кавказ»

В рамках реализации проекта «Интерактивная платформа «Культурный кавказ 2.0» в ЧГПУ прошла культурно-познавательная игра «Изучай Кавказ» с участием студентов университета.

Команда Центра гармонизации межэтнических отношений ЧГПУ провела игру с помощью игрового модуля «Изучай Кавказ». Это цифровая среда, позволяющая изучать в разных игровых форматах (викторины, ток-шоу) историю, культуру и традиции народов СКФО, а также использующую технологию формирования рейтинга и оценивания. В течение игры студенты отвечали на вопросы касательно истории и культуры народов Северо-Кавказского Федерального округа. Игра состояла из 3-х раундов.
Первый раунд проходил по системе вопрос-ответ. Участникам задавались вопросы о истории, национальных блюдах, традициях и культуре народов СКФО. Во время второго раунда студенты угадывали на видео национальные кавказские танцы. В третьем раунде участники определяли ложные и правдивые факты о том или ином народе.

Игра прошла в оживленной и дружеской атмосфере, в духе здорового соперничества.