1. Студентам ЧГПУ провели презентацию Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»
post

Студентам Чеченского государственного пелагического университета провели презентацию Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты».

Со всеми нюансами масштабного конкурса студентов ознакомил руководитель Педагогической мастерской ЧГПУ, Учитель года-2018, Народный учитель ЧР Алихан Динаев. «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективной молодежи, обучающихся в образовательных организациях высшего и профессионального образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций, планирующих связать свою профессиональную деятельность с системой образования.
Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 2 курса или магистранты и аспиранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования не младше 18 лет.
– Главная задача данного конкурса – это помочь вам вырасти как личности, профессионалу и будущему педагогу, – отметил Алихан Динаев.
Победители конкурса получают стажировку в образовательных организациях, программу повышения квалификации, призы и подарки от партнеров конкурса. Кроме того, студент ЧГПУ, вошедший в число победителей конкурса, будет удостоен специального денежного приза от ректора Педуниверситета.
– Самый главный приз, который получают все участники конкурса – это ценные знания, профессиональное самосовершенствование, возможность научиться решать важные проблемы в системе образования, – подчеркнул Динаев.
В течение встречи руководитель Педмастерской ЧГПУ раскрыл суть и правила каждого из 3-х этапов конкурса, которые включают: дистанционное тестирование, окружные полуфиналы и финал.
Особое внимание было уделено онлайн-тестированию. Динаев разобрал со студентами примеры заданий на функциональную грамотность, которые вызывают у участников теста наибольшие затруднения. Алихан Мавладиевич обратил внимание присутствующих на то, что Педмастерская ЧГПУ готова оказывать всестороннюю поддержку студентам университета на всех этапах конкурса.

– В прошлом году сотрудница нашей педмастерской и магистранка ЧГПУ Хеда Мутаева стала одной из победительниц этого конкурса. Она поделится с вами своим опытом, даст рекомендации и лайфхаки, – добавил Динаев.
По окончании презентации Алихан Динаев ответил на все интересующие студентов вопросы и в завершение встречи призвал ребят к активному участию в конкурсе.
Отметим, что конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».