1. Алихан Динаев рассказал студентам ЧГПУ о профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты»
post

Алихан Динаев рассказал студентам ЧГПУ о профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты»

Заведующий Педагогической мастерской ЧГПУ Алихан Динаев провел встречу со студентами Педуниверситета, в рамка которой рассказал о Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты».


Свыше 100 студентов вместе с Алиханом Мавладиевичем обсуждали основные моменты конкурса: требования для участия, предстоящие этапы, необходимые навыки и т.д. На сегодняшний день более 150 студентов ЧГПУ прошли регистрацию для участия в конкурсе и ждут прохождения первого этапа.
Всего участникам предстоит пройти 3 этапа: — дистанционное тестирование; — окружные полуфиналы; — финал.
В рамках встречи также была озвучена важная новость: окружной полуфинал конкурса «Флагманы образования. Студенты» пройдёт в Грозном на площадке ЧГПУ. «То, что ЧГПУ будет принимать у себя окружной полуфинал — это большое преимущество для наших студентов, ибо родные стены помогают», — отметил Динаев.

В завершение беседы руководитель Педмастерской напомнил студентам, что до старта I этапа остались считанные дни, и те, кто еще не подал заявку на участие, могут успеть это сделать до 15 января 2022 года на официальном сайте конкурса studtrek.ru.
Напомним, что конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективной молодежи из числа студентов, планирующих связать свою профессиональную деятельность с системой образования. Конкурс реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».