1. В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова состоялось открытие художественной выставки студентов ЧГПУ и ГГНТУ

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова состоялось открытие художественной выставки студентов факультета искусств ЧГПУ и студентов кафедры «Архитектура и дизайн» ГГНТУ им. М. Д. Миллионщикова «Студенческая палитра». Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества.

Церемонию открытия посетили депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, преподаватели кафедры изобразительного искусства ЧГПУ, студенты и другие.
«На выставке представлены работы молодых и очень талантливых художников. Приятно, что у нас есть возможность открывать новые имена, знакомиться с творчеством талантливой молодежи, о которой, безусловно, мы не раз еще услышим», — отметил в своем выступлении Аднан Нагаев.
Всего на выставке представлено 60 картин разных направлений и жанров, в котором молодые авторы отразили поиск новых путей в творчестве, поиск своей индивидуальности, своего восприятия мира.

«Способность выражать чувства через живопись является признаком мастерства художника. Картины, представленные на выставке – это новые формы творческого самовыражения молодых талантливых живописцев», — сказал преподаватель кафедры изобразительного искусства ЧГПУ и член Союза художников России Абу Пашаев.
Выступавшие пожелали молодым художникам творческих успехов и вдохновения, занять свое достойное место в мире искусства.