1. ЧГПУ заключил соглашение о сотрудничестве с Департаментом образования Мэрии г. Грозного

Чеченский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Департаментом образования Мэрии г. Грозного.

Соглашение направлено на развитие перспективных направлений сотрудничества между университетом и Департаментом в области образования и науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, внедрения в образовательных организациях новых технологий и научных разработок, подготовки квалифицированных кадров для сферы образования.
Соответствующие документы были подписаны в стенах Педуниверситета ректором ЧГПУ Исмаилом Байхановым и заместителем Мэра — начальником департамента образования Мэрии Грозного Зелимханом Ахматовым.
В рамках соглашения планируется обмен опытом, проведение совместных встреч, консультаций и мероприятий; подготовка и реализация совместных научно-исследовательских программ и проектов, научно-исследовательских и творческих работ; создание педагогических классов ЧГПУ в образовательных организациях, подведомственных Департаменту; организация и проведение стажировок студентов и сотрудников университета, содействие трудоустройству выпускников и многое другое.

Стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество, которое принесет новые позитивные изменения в системе образования Чеченской Республики.