1. ЧГПУ организовано участие школьницы из педагогического класса в конкурсе исследовательских работ им. В. И. Вернадского.

Центром развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ организовано участие школьницы из педагогического класса МБОУ «Гимназии № 14» г. Грозного во Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.

Ученица 9 «А» класса Мухина Анастасия представила на конкурсе исследование по теме «Специфика экзаменационного стресса среди обучающихся 9-х классов». Ее наставником выступила студентка 3-го курса ЧГПУ Гакаева Марха. Работа Анастасии успешно прошла региональный этап конкурса. Результаты 2-го всероссийского этапа будут известны до 15 марта.
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского направлен на приобщение юношества к традициям российской̆ научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности. Его цель — интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской̆ деятельности, а также развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской̆ деятельности учащихся в образовательных учреждениях.
Конкурс проходит при поддержке Российской академии наук, Международного движения в поддержку научно-технического досуга молодежи МИЛСЕТ (MILSET) и Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.