1. В ЧГПУ провели встречу со студентами выпускных курсов

В ЧГПУ провели встречу со студентами выпускных курсов

В Институте филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета прошла встреча проректора по воспитательной и социальной работе и связям с общественностью Ахмеда Ажиева со студентами выпускных курсов. Участники обсудили вопросы трудоустройства и предстоящей преддипломной практики.

В ходе беседы проректор подчеркнул, что преддипломная практика является заключительным и потому важнейшим этапом практической подготовки будущего педагога к самостоятельной учебно-воспитательной работе в школе. Студентам предоставляется возможность попробовать освоить школьную действительность уже с позиций действующего педагога, определить уровень своей профессиональной подготовки, проверить себя на готовность принадлежать к особому миру под названием «Образование».
Студенты рассказали о своих дальнейших планах и профессиональных целях после окончания вуза. Тем, кто уже сейчас собирается начать трудовую деятельность, были даны рекомендации о том, какие шаги необходимо предпринимать по будущему трудоустройству, как формировать и отрабатывать свои профессиональные качества.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, выпускники получили ценные советы по многим интересующим вопросам.