1. Акция по сбору материалов и сведений о русскоязычных учителях, работавших в школах Чечни в периоды XX века (20-40-е гг. и 57-90-е гг.)

Акция по сбору материалов и сведений о русскоязычных учителях, работавших в школах Чечни в периоды XX века (20-40-е гг. и 57-90-е гг.)

Дорогие друзья!
Чеченский государственный педагогический университет инициирует сбор материалов о жизни и деятельности учителей, которые были направлены Министерством просвещения на педагогическую работу в Чечню в советский период. Приглашаем всех неравнодушных соотечественников принять участие в сборе сведений о русскоязычных учителях, работавших в городских и сельских школах на территории современной Чеченской Республики в 20-40-е и 57-90-е годы 20-го века.
Желающих просим представить рассказ об учителе в форме очерка или в свободной форме с приведением биографических сведений и приложением по возможности фото- и видеоматериалов.
Реализация проекта преследует цель отдать дань уважения педагогам, которые внесли большой личный вклад в ликвидацию безграмотности местного населения, развитие и становление образовательной системы региона. Осуществляя педагогическую деятельность в школах Чечни, учителя, приехавшие из других регионов страны, знакомили чеченцев с русской и мировой культурой, способствовали формированию местной интеллигенции, вкладывая свои знания, сердце и душу в обучение и воспитание подрастающих поколений республики.
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

Как принять участие в акции?

Если вы владеете любыми сведениями, касающимися данной акции, заполните простую форму и отправьте нам заявку

Внеси свой вклад в обогащение нашей истории