1. В ЧГПУ провели встречу со стипендиатами стипендии им. Ахмата-Хаджи Кадырова

В ЧГПУ провели встречу со стипендиатами стипендии им. Ахмата-Хаджи Кадырова

В ЧГПУ прошла встреча с получателями стипендии имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Проректор по социальной и воспитательной работе и связи с общественностью ЧГПУ Ахмед Ажиев и начальник Управления по воспитательной и социальной работе ЧГПУ Ражаб Темирсултанов провели беседу с первокурсниками, в рамках которой обсудили их успехи за первое полугодие, а также то, что от них требуется в дальнейшем.

Ажиев подчеркнул, что ребята должны воспринимать свою именную стипендию как материальное поощрение не за высокие баллы на ЕГЭ, а за выдающиеся результаты уже в университете – отличную учебу, активную внеучебную деятельность, победы на всероссийских и международных конкурсах.
— Назначая стипендию имени Ахмата-Хаджи Кадырова студентам, которые блестяще выступили на едином госэкзамене, мы рассчитываем, что в стенах нашего вуза они будут демонстрировать такие же результаты и станут лицом и гордостью ЧГПУ. Мы хотим, чтобы вы оправдали наше доверие и предъявляем к вам высокие требования, потому что верим в ваш талант и усердие.
Ражаб Темирсултанов подробно разъяснил первокурсникам все условия, которые они должны соблюсти, чтобы сохранить за собой право на получение стипендии в новом семестре, а возможно и на 2 курсе. Он отметил, что закрытие сессий на «отлично» — не достаточно, нужно всячески проявлять себя в научной, культурной, спортивной, общественной жизни университета.

— Вы должны разрабатывать свои проекты, стартапы, приложения, предлагать вузу какие-то интересные и оригинальные идеи. И важно не количество, а качество ваших работ. Напишите одну научную статью, но пусть она будет максимально уникальной, построенной на ваших личных исследованиях. Все ресурсы нашего университета вам в помощь: у нас есть технопарк, кванториум, центры дополнительного образования, есть отличные специалисты и ученые, которые готовы стать вашими наставниками. Мы предоставляем вам условия и возможности, от вас же требуется максимальное старание и энтузиазм, — добавил Темирсултанов.
В завершение встречи было отмечено, что руководство вуза будет регулярно проводить такие встречи со стипендиантами и следить за их успехами.