1. В ЧГПУ проели открытую лекцию «Как формировать навыки нового педагогического мышления?»
post

В ЧГПУ проели открытую лекцию «Как формировать навыки нового педагогического мышления?»

В студенческом коворкинге Чеченского государственного педагогического университета в рамках «Лектория ФТМО» прошла открытая лекция «Как формировать навыки нового педагогического мышления?». Спикером выступила руководитель Центра продуктивного образования ЧГПУ «Эковерситет» Лариса Хусайнова.


В своей лекции Лариса Зайндиевна рассказала слушателям о методах формирования нового педагогического мышления, профессиях будущего и компетенциях, благодаря которым студенты станут востребованными на современном рынке образовательных услуг.

По словам Хусайновой, к будущей профессии нужно готовиться не только в плане обучения, но и личностного роста.
— Постоянное саморазвитие, умение выстроить свою работу, умение слышать и слушать, способность работать в команде, любовь к своей работе – эти и другие качества, необходимы для будущих специалистов», — добавила спикер.
Напомним, что «Лекторий ФТМО» − это серия популярных историй о том, как устроено современное технолого-экономическое образование и как педагогическая наука позволяет нам понимать наш сложный современный мир и осмыслить наше место в системе новых образовательных трендов.