1. ЧГПУ продолжает профориентационную работу со школьниками

ЧГПУ продолжает профориентационную работу со школьниками

Делегация Чеченского государственного педагогического университета провела свою очередную профориентационную встречу с учащимися общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района на базе школы №10 г. Урус-Мартан.

В приветственном слове проректор по социальной и воспитательной работе и связи с общественностью ЧГПУ Ахмед Ажиев поделился перспективами поступления в вуз, а также рассказал об условиях обучения.
«Чеченский педуниверситет имеет славную историю и является одним из ведущих высших учебных заведения нашей республики. Мы выпускаем специалистов, которые востребованы в школах региона и на современном рынке труда», – подчеркнул он.

В свою очередь студенты-активисты ЧГПУ подготовили интересные презентации своих факультетов и институтов, через которые рассказали собравшимися о студенческой жизни и возможностях, которые предоставляет вуз.

Начальник районного отдела образования Мовлди Усманов призвал собравшихся делать осознанный выбор будущей профессии, учитывая индивидуальные особенности, интересы и склонности.