1. Кванториум ЧГПУ посетили учащиеся МБОУ «Махкетинская СОШ»
post

Кванториум ЧГПУ посетили учащиеся МБОУ «Махкетинская СОШ»

Педагогический технопарк «Кванториум» имени профессора Ш. М-Х. Арсалиева в Чеченском государственном педагогическом университете посетили учащиеся МБОУ «Махкетинская СОШ».


Дети посетили все зоны Кванториума, в которых их познакомили с разнообразием современных технологий, показали увлекательные эксперименты.
В кабинете для проведения занятий естественно-научной направленности школьники наблюдали за экспериментом на базе цифровой лаборатории по определению рН и электропроводности питьевой воды из разных источников районов Чеченской Республики. Здесь же был проведен анализ между пробами источников на степень содержания иона хлора, сульфат иона и железа в питьевой воде.
В кабинете для проведения занятий технологической направленности ученикам были продемонстрированы разные роботы и 3D-оборудование. Школьники с интересом наблюдали за всеми процессами и активно задавали вопросы.

В завершение экскурсии гости выразили благодарность за увлекательное и познавательное мероприятие, выразили желание вновь посетить Кванториум.