1. Для студентов ЧГПУ провели урок истории «Моя страна»

Для студентов ЧГПУ провели урок истории «Моя страна»

Сегодня для студентов Чеченского государственного педагогического университета провели урок истории «Моя страна», посвященный последним событиям на Украине.

Цель занятия состояла в том, чтобы, основываясь на достоверных фактах и документах, сформировать у студентов адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик.
В течение урока заведующий кафедрой истории ЧГПУ Мовсур Ибрагимов рассказал об истории взаимоотношений России и Украины, объяснил причины происходящих сегодня событий.

В завершение занятия лектор подчеркнул то, как важно знать историю и уметь делать выводы из событий прошлого, отличать ложную (фейковую) информацию от достоверной.