1. В музее ЧГПУ провели круглый стол, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I

В музее Чеченского государственного педагогического университета провели круглый стол, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов специальностей «История» и «Обществознание «,» История» и «Право», «Чеченский язык и литература», а также преподаватели кафедры истории.

В ходе круглого стола участниками были представлены интересные и содержательные доклады, посвященные личности Петра I, его реформам и интересам.
Докладчики осветили деятельность Петра I как законодателя, охарактеризовали созданные во время его правления государственные структуры, рассказывали о его отношении к мировым религиям, говорили о современных подходах к оценке деятельности первого российского императора.

Отметим, круглый стол был направлен на актуализацию истории в студенческой среде и приобщение студентов университета к основам научно-познавательной работы.