1. ЧГПУ готов принять на обучение российских студентов, отчисленных из зарубежных вузов
post

ЧГПУ готов принять на обучение российских студентов, отчисленных из зарубежных вузов

1. Чеченский государственный педагогический университет готов принять на обучение российских студентов, отчисленных из зарубежных вузов. Для этого необходимо написать заявление, которое можно подать по электронной почте (pk@chspu.ru).

2. Прием заявлений будет проходить с 1 марта по 15 мая 2022 года. Для студентов выпускных курсов — с 1 марта по 15 апреля 2022 г.

3. Университет может принять до 30 человек.

4. Перечень документов, необходимых российским студентам для перевода:

  • — заявление;
  • — справка о периоде обучения (академическая справка)/зачетная книжка.

5. Студенты будут переводиться на тех же условиях, на которых они обучались в зарубежных вузах, т.е. с сохранением формы и основы обучения («бюджет» / «контракт»), курс, направление подготовки. ЧГПУ может предложить обучение по индивидуальным планам.

6. При наличии в Университете мест, финансируемых из средств федерального бюджета на соответствующем курсе обучения и по интересующей обучающегося образовательной программе, Университет выделит эти места студентам, отчисленным из зарубежных вузов.

7. Все предметы, которые студент прошел ранее, будут зачтены. При наличии разницы в предметах, студентам будет дано время на ее ликвидацию (для студентов невыпускных курсов – 6 месяцев с момента зачисления, для студентов выпускных курсов — 1 месяц до государственной итоговой аттестации).