1. В ЧГПУ начала функционировать Школа цифровых технологий

В ЧГПУ начала функционировать Школа цифровых технологий

В Чеченском государственном педагогическом университете начала функционировать Школа цифровых технологий.

Основная цель работы нового структурного подразделения вуза – формирование устойчивых навыков владения средствами ИКТ при организации учебно-воспитательного процесса у студентов и преподавателей университета.
Занятия в Школе проходят в виде образовательного марафона, т.е. тема каждого нового занятия обособлена и не связана с предыдущей. Это обеспечивает свободное посещения Школы студентом или преподавателем, который может выбрать для себя интересующую его тему и записаться на определенное занятие.
Первый курс Школы состоит из 8 тем. При посещении всех 8 занятий студент или преподаватель получает сертификат о прохождении курса.

В дальнейшем тематика занятий будет постепенно расширяться.