1. В ЧГПУ провели научно-методологический семинар: «Риски и вызовы цифровой эпохи»

В ЧГПУ провели научно-методологический семинар: «Риски и вызовы цифровой эпохи»

В ЧГПУ на площадке Российского общества «Знание» прошла работа научно-методологического семинара «Риски и вызовы цифровой эпохи» по проблемам современного общества. В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры философии, политологии и социологии ЧГПУ и студенты профиля «Социальная работа в системе социальных служб».

В рамках научно-методологического семинара были обозначены значимые вопросы обществознания, а также обсуждались проблемы рисков и вызовов цифровой эпохи, обусловленных кризисом культуры, а именно:
— рассмотрено информационно-сетевое общество в условиях развития современных глобализационных ценностей;
— выявлены тенденции развития современного общества в условиях противоречивой реальности;
— рассмотрено цифровое общество как результат реализации концепции информационно-сетевого общества;
— обнаружена радикальная трансформация области социального взаимодействия.

Участниками мероприятия было отмечено, что встреча была интересной, а рассматриваемая тема актуальной.