1. В ЧГПУ состоялась презентация монографии доктора педагогических наук, профессора Аслаханова Саид-Али

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась презентация монографии доктора педагогических наук, профессора кафедры теории и методики преподавания физической культуры Аслаханова Саид-Али Махмудовича «История физической культуры и спорта Чечни».

В ходе презентации Аслаханов рассказал о цели создания своего пособия, в котором излагается история физической культуры и спорта чеченцев в дооктябрьский (1917 г.), советский и постсоветский периоды.
— Монография создана для того, чтобы мы имели достоверную, систематизированную историю, связанную со становлением и развитием физической культуры в чеченском обществе с древнейших времен по настоящее время, достижениями наших спортсменов в соревнованиях различных уровней, — рассказал автор.

По словам Саид-Али Махмудовича, огромная помощь в сборе материала для создания научного труда была оказана студентами факультета физической культуры и спорта ЧГПУ и представителями различных спортивных организаций республики.
Подчеркивалось, что монография может быть интересна не только специалистам физического воспитания, но и учащейся молодежи, спортсменам, широкому кругу читателей, интересующихся этнокультурным наследием чеченцев в сфере физической культуры и спорта.
Отметим, мероприятие прошло на площадке «Российского общества «Знание» в ЧГПУ.