Просветительская площадка Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Чеченском государственном педагогическом университете

Не стал исключением и Чеченский государственный педагогический университет, на базе которого проводятся широкомасштабные просветительские, научные и образовательные мероприятия.

Деятельность просветительской площадки направлена на привлечение внимания молодежи к научным знаниям, демонстрацию истории успеха ученых современности и возможности для самореализации в сфере науки. Большое внимание уделяется современным формам передачи знаний.

Сегодня используются не только традиционные лекции, круглые столы, деловые игры, экскурсии, обучающие семинары, квесты, но и web-конференции, проектные сессии, форсайт-сессии, TED-конференции и другие формы, реализация которых основана на технологических инновациях и научно-педагогических находках.

Просветительская, научная и образовательная работа, проводимая на площадке «Российского общества «Знание», позволяет находить подход к детям и молодёжи с выстраиванием индивидуальных траекторий.