1. В ЧГПУ стартовала программа профориентационной работы «Педагогический стартап»

В ЧГПУ стартовала программа профориентационной работы «Педагогический стартап»

В Чеченском государственном педагогическом университете стартовала программа профориентационной работы «Педагогический стартап» для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций г. Грозного.

Идея «Педагогического стартапа» заключается в том, чтобы помочь обучающимся сделать первые шаги в профессию педагога. Программа предполагает семидневный интенсив с 9-классниками.
Для участия было отобрано по 6 учеников из 10 общеобразовательных школ Грозного. В течение своих весенних каникул ребята будут посещать уроки профориентации, конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы, тренинги, дискуссии и множество других мероприятий. Таким образом университет стремится повысить у участников смены мотивацию к педагогической деятельности.
На официальном запуске весенней смены с ее участниками встретились проректор ЧГПУ Ахмед Ажиев, первый заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Магомед Цумалигов, руководитель Педагогической мастерской ЧГПУ, учитель года России-2018 Алихан Динаев.