1. Мастер-класс руководителя Педмастерской ЧГПУ Алихана Динаева: «Что мне делать после школы?»

Программа профориентационной работы «Педагогический стартап» для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций г. Грозного открылась познавательным мастер-классом руководителя Педмастерской ЧГПУ Алихана Динаева на тему «Что мне делать после школы?»

Главные советы Динаева школьникам:
— У вас ещё много времени, чтобы сделать правильный выбор; — Пробуйте себя в разных направлениях и ролях; — Говорите «да» возможностям; — Всё время учитесь!; — Задавайте вопросы!
Завершил выступление Алихан Мавладиевич двумя важными выводами: «Первый и самый главный вывод, который должен стать вашим жизненным девизом: «Сколько бы я не учился, мне нужно учиться ещё!». И второй вывод, очень простой: поступайте в ЧГПУ!».
Мастер-класс вызвал большой интерес и целый поток вопросов от школьников.
Программа продолжилась игровым тренингом по развитию личностного потенциала от завкафедрой специальной психологии и дошкольной дефектологии ЧГПУ Марины Газиевой и студентов 3 курса ЧГПУ.