1. Представители ЧГПУ приняли участие в туристической поездке в рамках проекта «Больше, чем путешествие»

Директор Института филологии, истории и права ЧГПУ Исита Мусханова и заведующий кафедрой философии, политологии и социологии ЧГПУ Марет Бетильмерзаева приняли участие в туристической поездке в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Программа развития туризма «Больше, чем путешествие» создана в качестве поощрения для участников конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».
Исита Мусханова и Марет Бетильмерзаева получили возможность выбора туристской поездки по Российской Федерации в качестве подарка за участие в проекте «Поделись своим знанием» в рамках федерального Просветительского марафона «Новое Знание».
Сотрудницами ЧГПУ было выбрано направление «Люди Севера» с маршрутом — Карелия и Мурманская область. Путешествие было представлено интересной программой, состоявшей из двух блоков: образовательно-туристический и полезная программа. В течение поездки участники познакомились с уникальной культурой северных народов – карелов, саамов, с их историей и самобытным образом жизни.
— Цель проекта «Люди Севера» заключалась в том, чтобы отразить наше знакомство с людьми, которых мы встретим в путешествии, рассказать про их ценности, взгляды, позиции и заинтересовать этим других. Мы были из разных регионов Российской Федерации – Благовещенск, Владивосток, Грозный и т.д. Но всех нас объединял восторг и трепет перед красотой Крайнего Севера и причастность к великой миссии – выходя каждый день в студенческие аудитории или школьные классы пытать и питать умы подрастающих поколений. Рефлексия вслед этой поездки будет продолжаться еще долго! — поделилась впечатлениями от поездки Марет Бетильмерзаева.

Организатор проекта Российское общество «Знание».