1. В ЧГПУ прошел семинар в рамках проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи

В Чеченском государственном педагогическом университете прошел научно-практический семинар в рамках проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи «Точки роста».

В мероприятии приняли участие студенты и ученые со всех вузов Чеченской Республики, представители ЦРО «Международная Исламская Миссия», Всероссийского межнационального союза молодежи, Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и другие.
В ходе семинара поднимались вопросы социального партнерства (современного опыта взаимодействия государства и институтов гражданского общества), социального служения (волонтерство, наставничество), религиозной культуры и исламской этики, роли религии в истории.
Напомним, целью проекта «Точки роста» является духовно-нравственное и патриотическое воспитание, формирование общероссийской гражданской идентичности молодежи СКФО через просвещение, социальное служение и содействие в самореализации. Проект реализуется ЦРО «Международная Исламская Миссия» и Всероссийским межнациональным союзом молодежи при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.