1. Третий день «Педагогического стартапа» для школьников в ЧГПУ

Третий день «Педагогического стартапа» для школьников в ЧГПУ

Третий день «Педагогического стартапа» для школьников г. Грозного начался с увлекательной игры-навигатор «Кто хочет стать педагогом?».

В течение 6 раундов игры школьники демонстрировали свои ораторские способности, эрудицию и креативность через самопрезентации, решение педагогических кейсов, участие в форум-театре, пробовали себя в роли учителя и решали конфликтные ситуации с родителями учеников.
Далее для школьников была организована встреча со специалистами различных профессий. Профессионалы рассказывали об интересных аспектах своей специальности, давали советы, как правильно выбирать дело жизни.
Самой интересной частью дня для школьников стало посещение Технопарка универсальных педагогических компетенций ЧГПУ и Педагогического технопарка «Кванториум».
Ребятам презентовали направления деятельности технопарков, провели экскурсию по лабораториям, в течение которой они ознакомились с 3D-моделированием, увидели уникальное оборудование, побывали в виртуальной реальности и попробовали управлять роботами.