1. В ЧГПУ организовали мероприятие для грозненских школьников и студентов университета, посвященное Дню Конституции ЧР

В Библиотечно-компьютерном комплексе Чеченского государственного педагогического университета организовали мероприятие для грозненских школьников и студентов университета, посвященное Дню Конституции Чеченской Республики.

В рамках встречи проректор ЧГПУ Ахмед Ажиев и депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев провели с присутствующими беседу об одной из самых знаменательных дат в новейшей истории региона – 23 марта 2003 года. Именно тогда, 19 лет назад, по инициативе Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся Всенародный референдум и принятие основного закона — Конституции Чеченской Республики.
В ходе беседы выступающие говорили о роли и значении этого события в жизни чеченского народа, которое стало точкой отсчета мирных процессов в республике.
Также специально к мероприятию сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «23 марта — День Конституции Чеченской Республики», где были выставлены документальные материалы, монографии и пособия ученых университета.
Цель мероприятия — привлечь внимание молодёжи и будущих педагогов к изучению основного закона республики — Конституции ЧР, а также способствовать воспитанию патриотических чувств.