1. В ЧГПУ продолжается профориентационная работа «Педагогический стартап» со школьниками г. Грозного
post

В ЧГПУ продолжается профориентационная работа «Педагогический стартап» со школьниками г. Грозного

Очередной день программы профориентационной работы «Педагогический стартап» в ЧГПУ для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций г. Грозного начался в Центре продуктивного образования «Эковерситет».


Специалистами Центра была проведена интересная интерактивная игра «Педагогический юбилей», в рамках которой ребята смогли представить и распланировать своё будущее в качестве педагога.
Здесь же школьники приняли участие в мастер-классе студентки Института педагогики, психологии и дефектологии Амины Расуевой «Язык телодвижений» по книге-бестселлеру Аллана и Барбары Пиз. Амина делилась с 9-классниками эффективными приемами и техниками невербального общения, учила «читать» чувства и мысли человека по его позе, мимике и жестам.
Далее для школьников была организована встреча со специалистами разных профессий. Школьники встретились с опытными профессионалами, известными в республике своей общественной деятельностью. Гости рассказали, как состояться в жизни и добиться успеха в любом деле и почему важно приносить пользу не только себе, но и обществу.
Последним пунктом программы дня стало посещение Грозненского педагогического колледжа. Преподаватели и студенты колледжа ознакомили посетителей с историей и деятельностью своего учебного заведения и провели экскурсию. Ребята побывали в учебных аудиториях, лабораториях и мастерских, узнали, как проходит обучение будущих воспитателей, учителей начальных классов и физруков.