1. Представитель ЧГПУ принял участие в семинар-совещании по вопросам внедрения «Ядра высшего педагогического образования»
post

Представитель ЧГПУ принял участие в семинар-совещании по вопросам внедрения «Ядра высшего педагогического образования»

23 и 24 марта прошел семинар-совещание по вопросам внедрения «Ядра высшего педагогического образования», проектирования образовательных программ подготовки педагогов и организации образовательного процесса с использованием ресурсов Технопарка универсальных педагогических компетенций.


Мероприятие было организовано Ассоциацией развития педагогического образования, Академией Минпросвещения России и Московским педагогическим государственным университетом.
В числе спикеров форума выступил директор Технопарка универсальных педагогических компетенций ЧГПУ Ахмад Амаев. Он представил собравшимся стратегию развития технопарка, подробно рассказал о планируемом функционале каждой из локаций, представленных на площадке.

По словам Амаева, такого рода мероприятия необходимы для обмена опытом и мнениями касательно развития технологического образования в вузах. Также он добавил, что Технопарк ЧГПУ возьмёт на вооружение некоторые решения, которые реализуются в других вузах нашей страны.