1. В ЧГПУ завершилась программа профориентационной работы «Педагогический стартап» для школьников г. Грозного

В последний день программы профориентационной работы «Педагогический стартап» учащиеся 9-х классов общеобразовательных организаций г. Грозного посетили мастер-класс доцента кафедры педагогики и дошкольной психологии Совбики Башаевой на тему «Основы вожатской деятельности».

Кто такой вожатый, в чём заключаются нюансы и преимущества его работы, какими качествами он должен обладать — об этом школьники узнали в рамках мастер-класса. Были проведены различные игры на командообразование и развитие лидерских качеств.
Завершила программу «Педагогического стартапа» студентка Института педагогики, психологии дефектологии Амина Расуева, которая провела для ребят тестирование «Якоря карьеры».
С помощью теста участники определяли, какие из профессиональных ориентаций и ценностей выражены у них больше всего. Эти установки или «якоря», согласно тесту, во многом определяют выбор будущей профессии.