1. В ЧГПУ прошла конференция EASY SCIENCE

В ЧГПУ прошла конференция EASY SCIENCE

В Чеченском государственном педагогическом университете прошла конференция EASY SCIENCE, организованная Педагогической мастерской Алихана Динаева.

EASY SCIENCE — это новый формат конференции, главная задача которой показать, как можно интересно и ярко рассказать о науке в жанре стендап.
Ведущий конференции, руководитель студенческого объединения Chspu Production Ильяс Мунаев вместе со студентками Института филологии, истории и права рассказали зрителям о научных открытиях, событиях и исследованиях, разбавляя свои выступления юмором и шутками.
Зрители увидели 7 оригинальных и веселых выступлений от 7 креативных спикеров по интересным и актуальным темам:
1. Марха Аматаева — «Нейропластичность мозга»; 2. Ламара Хизриева — «Почему мы чувствуем боль»; 3. Мадина Табалаева — «Глобальное потепление»; 4. Карина Юнусова — «Как Илон Маск собирается колонизировать Марс?»; 5. Джейна Ахматова — «Искусственный интеллект»; 6. Заира Докаева — «Влияние стиля воспитания на ребёнка»; 7. Мадина Дениева — «От чего зависит интеллект?».
Симбиоз науки и юмора получился крайне увлекательным и полезным, подарив всем присутствующим море положительных и интересные идеи.