1. В ЧГПУ для студентов выпускных курсов проводят курс по педагогическому интенсиву «Основы прикладной педагогики»
post

В ЧГПУ для студентов выпускных курсов проводят курс по педагогическому интенсиву «Основы прикладной педагогики»

В Чеченском государственном педагогическом университете проходит курс по педагогическому интенсиву «Основы прикладной педагогики» для студентов выпускных курсов.


Задача курса – научить студентов алгоритмам и правилам, которые помогут им стать современными учителями, понятными для детей нового поколения, помогут работать в правовом поле современных образовательных стандартов и требований законодательства.
В интенсив включено изучение нормативно-правовых основ педагогической деятельности и особенностей структуры современного урока. Курс формирует умение проектировать современный урок, ориентированный на достижение результата, а также умение анализировать учебники и учебно-методические комплексы для того, чтобы правильно считывать дидактический потенциал заданий и упражнений, которые заложены в этих учебниках.
Педагогический интенсив проходит для студентов-выпускников всех факультетов и институтов ЧГПУ. — В дальнейшем мы планируем сделать «Основы прикладной педагогики» обязательной программой для студентов 3-5 курсов, в рамках которой мы сможем более углубленно изучать все аспекты профессиональной деятельности педагога, начиная от нормативных документов и заканчивая реализацией урока, анализом и подбором учебников, — отметила проректор по образовательной деятельности ЧГПУ Румиса Эльмурзаева.