1. Студенты ЧГПУ участвуют в онлайн-курсах Образовательного центра «Сириус»

Студенты ЧГПУ участвуют в онлайн-курсах Образовательного центра «Сириус»

Центром развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ организовано участие студентов Педуниверситета в онлайн-курсах Образовательного центра «Сириус».

Десять студентов профиля «Прикладная информатика» ЧГПУ успешно осваивают программу «Введение в программирование на языке C++. v1.1», которую представляют ведущие преподаватели страны. По окончании программы студенты получат электронные сертификаты.
«Это станет еще одним шагом в профессиональном развитии наших студентов, а именно в работе с одаренными школьниками в сфере информатики и математики», — отметила руководитель Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ Тамара Мусхаджиева.

Отметим, что автором курса является Михаил Густокашин — куратор академических программ «Яндекса», директор Центра студенческих олимпиад факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, председатель методической комиссии Московской олимпиады школьников по информатике.