1. В ЧГПУ прошла ежегодная ярмарка «Нохчийн кхача»

В ЧГПУ прошла ежегодная ярмарка «Нохчийн кхача»

В Чеченском государственном педагогическом университете прошла ежегодная ярмарка «Нохчийн кхача», организованная кафедрой чеченской филологии.

В рамках конкурса национальной кухни свои кулинарные навыки продемонстрировали студентки 3-х профилей: «Чеченский язык» и «Английский язык», «Чеченский язык и литература», «Чеченский язык и литература» и «Русский язык».
Команды представили на суд жюри изобилие национальных блюд, в числе которых были традиционные жижиг-галнаш, сискал, тыквенные и творожные лепешки, пироги, а на десерт — кукурузная халва, компот и множество других блюд, которые пришлись по вкусу каждому.
Гости ярмарки с удовольствием дегустировали блюда и по достоинству оценивали старания участниц.
Жюри в лице сотрудников Педуниверситета, помимо вкусовых качеств, оценивало и само представление блюд, их количество, а также оформление стола.
Объявление победителя и награждение конкурсантов ярмарки состоится на торжественном мероприятии в честь Дня чеченского языка, которое пройдет в апреле.