1. В ЧГПУ побывали молодые педагоги общеобразовательных организаций г. Аргуна

В ЧГПУ побывали молодые педагоги общеобразовательных организаций г. Аргуна

В гостях у Чеченского государственного педагогического университета побывали молодые педагоги общеобразовательных организаций городского округа г. Аргуна.

В начале встречи молодым педагогам презентовали стратегию развития Технопарка ЧГПУ, рассказали об основных направлениях планируемой работы.
Далее была проведена обзорная экскурсия по структурному подразделению, в ходе которой гости смогли ознакомиться с оборудованием каждой локации.
Основной частью мероприятия стал мастер-класс на тему «Конструктор интерактивных заданий LearningApps».
Педагоги узнали, что LearningApps предназначен для поддержки процесса обучения с помощью интерактивных модулей (упражнений). Сервис дает возможность разнообразить урок, сделать его увлекательным, а процесс обучения простым и доступным для понимания каждому учащемуся.
В ходе мастер-класса молодые учителя получили возможность создать свои интерактивные приложения и протестировать их.